Stockholm wood r. 030X030 GREY
Top-Features
- Wood frame
- Image size up to 18 x 18 cm
- Normal glass
- Made of Wood
- Occasion: Neutral
Stockholm wood r. 030X030 GREY
Wooden frame Stockholm
Wood block profile grained, with bevel cut passepartout in various formats and colors.
Molding: wood block profile
Colors:black, gray, natural, walnut, beech, silver, white.
Glass: Washed clear glass
Inlay: with bevelled passepartoutBack panel
: MDF, up to 20x30 cm with stand-up display
Suspension: eyelets for portrait and landscape hanging
Closure: twist clip
Packaging: shrink-wrappedfoil, from 20x30 cm cardboard protective corners with additional edge protection at bottom
| General | |
|---|---|
| Product type | Wood frame |
| Colour | gray |
| Features | |
|---|---|
| Occasion | Neutral |
| Picture size | 18 x 18 cm |
| Glass type | Normal glass |
| Material | Wood |
| Dimensions | |
|---|---|
| Wide | 330 mm |
| Height | 330 mm |
| Depth | 330 mm |
| Weight (incl. battery and memory card) | 950 g |
| Other features | |
|---|---|
| agName | Wooden frame |
| Image size | 30 X 30 |
| Product world | 20 Country Style |
| Finishing | Bevel cut passepartout |
Der Walther "Stockholm" überzeugt durch sein zeitloses Design und die grau gemaserte, blockähnliche, breite Leiste sieht auf einer weißen Wand einfach schick aus.
Mittlerweile habe ich ihn in den verschiedensten Größen und meine persönliche Empfehlung ist: das Passepartout zu nutzen!
In dem 30x30 Rahmen ist hinter dem Passepartout somit Platz für ein Foto in 18x18. Ganz toll wirken so Detailaufnahmen, die kommen in einem quadratischen Rahmen einfach besser zur Geltung und geben ihnen eine schöne "Tiefe". Eine Kombination aus dem "Stockholm" in mehreren Größen und Farben (weiß passt super dazu) setzt die eigenen Bilder richtig in Szene.
Your opinion counts! Are you satisfied with this product? Write a short review and help others to find a suitable product!
Rate productDer Walther "Stockholm" überzeugt durch sein zeitloses Design und die grau gemaserte, blockähnliche, breite Leiste sieht auf einer weißen Wand einfach schick aus.
Mittlerweile habe ich ihn in den verschiedensten Größen und meine persönliche Empfehlung ist: das Passepartout zu nutzen!
In dem 30x30 Rahmen ist hinter dem Passepartout somit Platz für ein Foto in 18x18. Ganz toll wirken so Detailaufnahmen, die kommen in einem quadratischen Rahmen einfach besser zur Geltung und geben ihnen eine schöne "Tiefe". Eine Kombination aus dem "Stockholm" in mehreren Größen und Farben (weiß passt super dazu) setzt die eigenen Bilder richtig in Szene.










Simply subscribe and receive weekly updates and offers on photography and video equipment.